Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2019 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району вместе с воспитанниками детских садов повторили правила дорожного движения

В летний период в детских садах продолжается работа по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, во дворах, городской среде. В Реже в ДК «Горизонт» прошла увлекательная игровая программа по тематике ПДД. Воспитанники детских садов «Вишенка» и «Сказка» напомнили героям из мультфильма «Фиксикам» дорожные знаки, правила поведения вблизи проезжей части, а также правила перехода.

«Симка» и «Нолик» придумали для дошкольников игровые испытания – покататься на самокатах, через препятствия, при этом назвав дорожные знаки, которые встречались на пути. Также ребята разгадывали загадки. Воспитатели, в свою очередь, помогали юным участникам разобраться в приключении с дорожными знаками.

В заключительной части мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району Ксения Скутина рассказала дошкольникам, как важно быть заметными на дороге. Вручив световозвращающие элементы, инспектор пожелала ребятам быть осторожными и внимательными вблизи проезжей части. Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости