Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 августа 2019 года В Смоленске участковый уполномоченный полиции во внеслужебное время задержал подозреваемого в краже

Участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возвращался домой со службы. Припарковав машину около дома, полицейский обратил внимание на троих мужчин, которые перелезали за ограждение строительной площадки по переулку Юннатов, и решил понаблюдать за их дальнейшими действиями.

Мужчины появились спустя несколько минут, при этом они тащили за собой металлические провода и электрические приборы. Сложив похищенное имущество в стороне, один из них остался сторожить, а два других вновь отправились на стройку.

Полицейский, доложив о произошедшем в дежурную часть отдела полиции, задержал одного из подозреваемых, а его подельники были задержаны оперативно прибывшим на место происшествия нарядом полиции.

Задержанных доставили в дежурную часть отдела полиции. В ходе осмотра места происшествия установлено, что электрооборудование и металлоизделия похищены путем повреждения окна в строительном вагончике, предназначенном для хранения инструментов и размещенном на территории строящегося дома.

Неработающие, ранее судимые жители Смоленска и Дорогобужа 1992 и 1989 годов рождения признались в содеянном. Похищенное оборудование возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемых отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости