Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 августа 2019 года В Сочи Госавтоинспекторы проводят операцию «Джипинг»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2019» сотрудники Госавтоинспекции города Сочи проводят рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма с участием автомобилей повышенной проходимости.

В ходе проводимых рейдов сотрудники полиции обращают внимание на техническое состояние транспортных средств, задействованных в пассажирских перевозках, наличие необходимой документации, а также соблюдение водителями требований ПДД.

С водителями и пассажирами госавтоинспекторы проводят беседы о безопасном поведении на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.

Сотрудники технического надзора проводят проверку технического состояния транспортных средств, наличие путевой документации, а также законности внесенных изменений в конструкцию автомобиля.

Помимо этого, инспекторы ГИБДД уделяют внимание прохождению предрейсового контроля водителями и транспортными средствами, задействованными в перевозке пассажиров. В случае выявления на дороге неисправного автомобиля, ответственность несет не только водитель, но и механик, допустивший такой автомобиль к перевозке пассажиров.

С начала лета в отношении водителей сотрудниками ГИБДД УВД по городу Сочи составлено 255 административных материалов за нарушение ПДД. Выявлено 7 автомобилей с неисправным рулевым управлением. Указанные транспортные средства помещены на охраняемую стоянку до устранения причин задержания. Ещё 14 водителей незаконно осуществляли коммерческую деятельность. В отношении них также составлены протоколы об административных правонарушениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости