Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 августа 2019 года Полицейские отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Кострома оказали помощь гражданину Норвегии.

В начале августа иностранец приехал в Кострому, чтобы познакомиться с родным городом своей супруги – уроженки областного центра. Вместе пара совершила круиз по Волге. Однако, по возращении в Кострому, мужчина почувствовал себя плохо и был госпитализирован.

Пока норвежец восстанавливал здоровье, у него закончилось действие туристической визы. Супруга незамедлительно обратилась в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кострома. Полицейские в кратчайшие сроки помогли женщине оформить необходимые документы для оформления транзитной визы и обеспечения легальности пребывания мужчины на территории РФ.

Костромичка от всей души поблагодарила стражей порядка за проявленную заботу, внимание и оперативность при разрешении ситуации

.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по г. Кострома призывают костромичей и жителей области, выступающих в качестве принимающей стороны, следить за изменениями в законодательстве, соблюдать правила оформления документов для иностранных граждан.

Для получения консультаций по возникающим вопросам можно обратиться непосредственно в городские подразделения, записавшись предварительно на прием по телефону, либо посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Адреса отделений:

Отделение № 1: г. Кострома, ул. Симановского, д. 32Г, тел.: 47-18-29

Отделение № 2: г. Кострома, ул. Юбилейная, д. 28, тел.: 42-47-21

Отделение № 3: г. Кострома, ул. Московская, д. 26, тел.: 43-01-26

Отделение № 4: г. Кострома, ул. Волжская, д. 22, тел.: 32-33-18

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости