Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 августа 2019 года Викторину и велошоу устроили сотрудники ГИБДД для детей в Себежском районе

В деревне Березка Себежского района прошла велоэстафета, в которой приняли участие педагоги, родители и юные велосипедисты. Ее организовали сотрудники Госавтоинспекции. Основная задача профилактического мероприятия - привлечь внимание детей и взрослых к безопасному поведению на дорогах, а также еще раз в игровой форме напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Участники эстафеты при поддержке болельщиков показали свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, безукоризненно объезжая "змейкой" даже самые сложные препятствия.

А после заезда детям предстояло ответить на вопросы викторины по безопасности дорожного движения и проявить свою фантазию в конкурсе рисунков на асфальте. Изображать маленьким художникам пришлось существующие и вымышленные дорожные знаки, а при этом еще и придумывать, что они могут разрешать или запрещать.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили взрослым и детям памятки с основными Правилами дорожного движения и напоминанием о необходимых средствах защиты при управлении велотранспортом, сладкие подарки и сувениры.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости