Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года В Кемеровской области участковый уполномоченный полиции помог заблудившейся в городе пожилой женщине вернуться домой

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась старшая одного из жилых домов по проспекту Шахтеров. Она сообщила, что на лавочке у подъезда продолжительное время находится незнакомая пожилая женщина, которая не помнит, где проживает.

По указанному сигналу прибыл участковый уполномоченный отдела полиции лейтенант полиции Ахмад Фарит Насырович. В беседе со стражем порядка пенсионерка назвала свой адрес, однако оказалось, что такая улица не существует в городе уже много лет. Кроме того, фамилия, названная бабушкой, не значилась в базе данных органов внутренних дел.

Проведя поквартирный обход близлежащих домов, сотрудник полиции нашел внучку пенсионерки. Выяснилось, что 87-летняя женщина приехала в гости к родным и вышла на улицу на прогулку, но ушла со двора и не смогла найти обратную дорогу. До визита полицейского родственники бабушки не знали о том, что она оказалась в трудной ситуации. От близких пожилой новокузнечанки участковый узнал, что пенсионерка называла свою девичью фамилию и адрес дома, в котором проживала более 50 лет назад.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости