Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2019 года В пригороде Ялты на пешеходном переходе сбит насмерть пешеход в темной одежде без светоотражающих элементов

14 августа около 20 часов 30 минут в поселке Гурзуф под Ялтой, водитель автомобиля «Форд Транзит», двигаясь со стороны г. Ялта в направлении г. Симферополь, совершил наезд на пешехода 1945 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в темное время суток. В результате ДТП пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи. Пожилой мужчина был одет в темную одежду без светоотражающих элементов.

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В тёмное время суток рекомендуем использовать одежду светлых тонов и использовать световозвращающие элементы для лучшей видимости.

Водителям, приближаясь к пешеходному переходу, особенно вблизи мест массового притяжения детей, необходимо снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости соблюдения ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости