Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2019 года В Саратове проведен учебно-методический сбор с сотрудниками подразделений дознания Саратовской области

Мероприятие в целях совершенствования профессиональной подготовленности личного состава к успешному выполнению оперативно-служебных задач состоялось на базе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области.

Участников учебно-методического сбора приветствовал начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов, отметивший важное практическое и познавательное значение мероприятия подобного формата, «которое дает возможность обучать личный состав дознания, в том числе работе по неочевидным делам, адаптировать к высоким нагрузкам путем оптимизации деятельности, использования в ней новых, положительно зарекомендовавших себя, методов и технологий расследования». Начальник главка обозначил актуальные вопросы, стоящие перед органами внутренних дел области, сделав акцент на тех из них, где наиболее важны роль и участие органов дознания.

Наиболее отличившимся сотрудникам подразделений дознания области были вручены награды за образцовое исполнение обязанностей, достойный вклад в раскрытие и расследование преступлений.

В проведении учебно-методического сбора приняли участие представители судебных и надзорных органов – Саратовского областного суда и прокуратуры области, в своих выступлениях затронувшие актуальные вопросы в сфере расследования уголовных дел и уголовно-правовой статистики.

Перед участниками учебно-методического сбора выступили сотрудники УУР и ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области, прочитавшие лекции по профильным направлениям деятельности с акцентом на информации, необходимой дознавателям для выполнения служебных обязанностей, делясь знаниями, в том числе и практическими, которые позитивно скажутся на процессе расследования. Опытом с коллегами из территориальных органов поделились организаторы сбора - сотрудники областного управления организации дознания, в частности, уделив особое внимание профилактической работе в ходе расследования уголовных дел. Обратилась к подчиненным и начальник УОД ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Юлия Малова. Она напутствовала участников перед началом обучающей части сбора, а в завершении мероприятия подвела его итоги.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости