Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 августа 2019 года Жительница Пензы лишилась 19 тыс. рублей в надежде сохранить деньга на банковском счете от кражи

В полицию Пензы обратилась с заявлением о краже 40-летняя гражданка. Она сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился специалистом банка, сказал, что с карты собеседницы производится подозрительная операция, и для сохранения средств необходимо перевести деньги в банковскую ячейку. Звонивший потребовал продиктовать реквизиты банковской карты и коды, которые поступят в смс-сообщении, что заявительница и сделала. После чего обнаружила, что со счета ее карты списаны 19 тыс. рублей.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области напоминает

: при общении с незнакомыми людьми, кем бы они ни представились, необходимо быть бдительным. Позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциями, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги! Полиция всегда готова прийти на помощь. Но самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости