Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 августа 2019 года В столице Северной Осетии сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу продолжают проводить проверки технического состояния автобусов, привлекаемых для перевозки детей

Летний период продолжается, в связи с чем увеличено количество

выездов организованных групп детей автобусами за пределы города. Данные перевозки требуют особого внимания и включают в себя определенные требования, как к самой организации перевозки детей, так и к транспортным средствам (автобусам).

В соответствии с приказом Министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова «О мерах по обеспечению правопорядка и безопасности», на территории г. Владикавказа, реализуется комплекс мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий при перевозке организованных групп детей автобусами и другими видами автомобильного транспорта.

Госинспекторами технического надзора городского отдела ГИБДД проводятся ежедневные инструктажи, в том числе и с водителями школьных автобусов по вопросам особенностей движения автотранспорта в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям. Осуществляется обследование технического состояния автотранспорта на предмет наличия неисправностей, тахографов, систем пассивной и активной безопасности.

Так, 14 августа организованы масштабные проверки технического состояния восьми автобусов, привлекаемых для перевозки детей в лагерь «Металлург» на профилактическую смену «Патриот»-2019.

В ходе осмотра транспортных средств непосредственно перед осуществлением перевозочного процесса групп детей, с водителями проведены беседы об особенностях движения на опасных участках и соблюдения скоростного режима на маршрутах следования, а также, об обязательном применении ремней безопасности при перевозках детей. Допуск водителей к перевозкам детей осуществлен строго после проведения проверок по базе «ФИС ГИБДД-М». Все водители, допущенные к перевозкам детей, имеют достаточную квалификацию. К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекались. Неисправностей не выявлено, во всех автобусах в наличии тахограф. Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости