Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года В Балашихе полицейские совместно с общественниками провели акцию «Твои правила безопасности»

Сотрудники полиции МУ МВД России «Балашихинское» совместно с членом Общественного совета при МУ МВД Людмилой Бородиной и муниципальным бюджетным учреждением по работе с молодежью «Семья» в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели встречу «Твои правила безопасности» с воспитанниками экологического лагеря «Чистый город».

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, предотвращение происшествий и правонарушений с участием несовершеннолетних, формирование нравственных основ личности, а также повторение правил личной безопасности.

Встреча прошла в библиотеке, где стражи порядка рассказали о том, как важно помнить правила личной безопасности в быту и на улице, напомнили ребятам правила поведения в транспорте и общественных местах.

Особое внимание было уделено правовому информированию подростков: на встрече обсудили возраст наступления уголовной ответственности, соблюдение запрета на пребывание на улице в вечернее время без сопровождения родителей и иных законных представителей.

В завершение мероприятия детям продемонстрировали обучающий фильм, в котором было рассказано о вреде и последствиях употребления алкоголя несовершеннолетними.

Подростки поблагодарили гостей за увлекательную встречу, задали множество интересующих их вопросов и выразили желание встретиться вновь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости