Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2019 года «На выходе с поля». В Спасском районе полицейские задержали злоумышленника, который незаконно заготовил более полутора килограммов марихуаны

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району выявили незаконную заготовку дикорастущих наркосодержащих растений и в селе Добрый Сот изъяли у рязанца 1600 граммов марихуаны.

Полицейские получили сведения, что 38-летний рязанец планирует собрать дикорастущие наркосодержащие растения для изготовления марихуаны. Удалось выяснить, что для этого злоумышленник выбрал Спасский район, куда уже неоднократно наведывался в последнее время. Видимо, разведывал места, где расположены заросли конопли.

В ходе проверки этой информации полицейские встретили мужчину на улице села Добрый Сот, когда он с вместительной сумкой зашел в населенный пункт со стороны полей. При досмотре в сумке обнаружили фрагменты растений с характерным запахом. Злоумышленника задержали.

Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно транспортировал 1613 граммов марихуаны.

По предварительной информации, мужчина нашел в Спасском районе заросли дикой конопли и там заготовил наркосырье.

Полицейские уничтожили обнаруженные небольшие участки зарослей наркосодержащих растений. Проводится обследование территории района.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости