Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 августа 2019 года Костромские полицейские в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» провели зарядку в загородном оздоровительном лагере «Строитель».

К ребятам приехали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД и представители Общественного совета при ОМВД по Красносельскому району. Для воспитанников детского лагеря полицейские провели профилактические мероприятия и показательные выступления.

Мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения, началось с торжественного построения. Перед детьми и подростками с обращениями и добрыми пожеланиями выступили инспектор УНК УМВД России по Костромской области Ольга Жердева и член Общественного совета Владимир Каморкин. Они рассказали подросткам об ответственности, грозящей за употребление, хранение, изготовление и сбыт наркотических средств, здоровом образе жизни, правилах оказания первой медицинской помощи.

Инспектор ОГИБДД Анна Бурнаева напомнила ребятам о Правилах дорожного движения. Речь шла о том, как необходимо вести себя, когда дети выступают в роли пассажиров, пешеходов и находятся за рулем велосипедов.

Особый интерес и восторг у детей вызвали показательные выступления, подготовленные отрядом специального назначения «Гром». Бойцы организовали для подростков зарядку, показали способы задержания правонарушителей и провели мастер-класс по самообороне.

Каждый из участников мероприятия смог познакомиться со снаряжением отряда и сделать селфи на память о встрече со стражами порядка.

Дети на практике смогли убедиться, что на страже безопасности жителей региона действительно находятся смелые, ловкие и натренированные сотрудники полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости