Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2019 года Центральным районным судом Челябинска вынесен приговор десяти южноуральцам, обвиняемым в сбыте наркотиков посредством интернет-магазина

Органами предварительного следствия Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области был установлен факт участия осужденных в преступном сообществе, члены которого в 2016 ‑ 2017 годах на территории Челябинской области, Тюмени, Перми, Ижевска, Казани, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга и других городов занимались распространением наркотических средств бесконтактным способом через интернет-магазин.

Всего сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области пресечена деятельность 48 членов указанного преступного сообщества. При проведении обысков изъято более десяти килограммов синтетического наркотического средства, два миллиона рублей, девять автомобилей различных марок, а также налагался арест на недвижимое имущество. Учитывая тяжесть совершенных преступлений всем обвиняемым избиралась мера пресечения, связанная с изоляцией от общества.

Приговором суда девять мужчин признаны виновными в организации преступного сообщества, покушении и участии в незаконном сбыте наркотических средств. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от семи с половиной до тринадцати лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Десятому участнику, женщине, за хранение наркотиков назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Фигурантами уголовных дел стали не только лица, организовавшие преступное сообщество и осуществлявшие контроль за деятельностью его членов, но и те участники, которые принимали заявки от приобретателей наркотиков и сообщали им о месте нахождения тайника, а также участники, непосредственно перемещавшие «закладки» в места скрытого хранения. Предстанут перед судом и лица, вербовавшие граждан на участие в незаконном сбыте наркотических средств. Расследование уголовных дел в отношении остальных участников продолжается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости