Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2019 года Операция "Автобус"

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на территории РФ свидетельствует, что наибольшая тяжесть последствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в международном, межрегиональном и междугороднем сообщении, особенно на скоростных участках дорог. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции Елховского района провели профилактическое мероприятие "Автобус" на одном из наиболее оживленных участков автодороги Самара-Ульяновск.

В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок полицейские напоминали водителям общественного транспорта об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье пассажиров, а также проверяли необходимую документацию и техническое состояние транспортных средств.

И.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Елховскому району Андрей Цветков отметил, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе не только за собственную жизнь.

"Сегодняшнее мероприятие показало, что общественный транспорт в Елховском районе соответствует установленным нормам и безопасность пассажиров находится на высоком уровне, за время рейда нами было выявлено всего одно нарушение, это говорит о том, что водители общественного транспорта добросовестно выполняют свою работу," - подытожил капитан полиции.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости