Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2019 года Похвистневские полицейские и общественники пришли в гости к кадетам

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с представителем Общественного совета при ОВД провели встречу с кадетами Центра детского творчества «Пируэт» гимназии имени Сергея Васильевича Байменова. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом.

На встречу с ребятами пришли старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Лупцова, оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Сергей Симиндеев, и.о. инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения младший сержант полиции Равиль Нуриев и заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Гаптельхамит Асылгареев.

Татьяна Лупцова рассказала ребятам о действующем на территории Самарской области комендантском часе и напомнила об ответственности за его нарушение. Майор полиции напомнила кадетам о необходимости бережного отношения к личному имуществу: «Велосипед и самокат необходимо пристёгивать и располагать транспорт непосредственно под камерами видеонаблюдения». Также несовершеннолетние узнали об ответственности за совершение противоправных деяний и их последствиях.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Сергей Симиндеев рассказал ребятам об ответственности за хранение, сбыт наркотических средств и культивирование наркосодержащих растений.

Представитель Госавтоинспекции Равиль Нуриев напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Маленькие участники дорожного движения узнали о применение световозвращающих элементов на одежде и транспортных средствах.

Представитель общественности Гаптельхамит Асылгареев, 36 лет прослуживший участковым уполномоченным милиции в родном селе Алькино, дал напутствие кадетам: «Вы сейчас большую часть времени проводите вместе с друзьями. Выбрав нелёгкий кадетский путь вы должны помогать и поддерживать товарищей. Надо жить так, чтобы не было стыдно вам и вашим родителям».

В завершение мероприятия кадеты поблагодарили гостей за интересную беседу и пригласили сотрудников полиции и общественников принять участие в ближайших спортивных соревнованиях.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости