Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2019 года В Самарской области продолжается акция «Гражданский мониторинг»

Акция "Гражданский мониторинг" проводится на территории всей Самарской области в рамках общественного контроля за деятельностью полиции.

На днях заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Бородин совместно с активистом Евгением Коняевым посетили Красноармейский район.

Визит начался с приема граждан, жители района задавали различные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, многие говорили слова благодарности в адрес местных сотрудников полиции, благодарили стражей правопорядка за отзывчивость и профессионализм.

Алексей Бородин и Евгений Коняев пообщались с представителями «Дома молодежных организаций» и обсудили взаимодействие участие общественников в предстоящих мероприятиях.

В ходе встречи была достигнута договоренность с представителем общественной организации «Автопробег» о том, что Общественный совет примет участие в подготовке и проведении мероприятий к 75-летию Победы в 2020 году, в том числе и автопробеге, который пройдет по всем населенным пунктам Красноармейского района и будет сопровождаться культурно-массовыми мероприятиями.

После общения с представителями общественных организаций Алексей Бородин и Евгений Коняев посетили Отдел МВД России по Красноармейскому району.

Совместно с начальником территориального органа Алексеем Рубановым и представителями Общественного совета при О МВД России по Красноармейскому району Александром Поповым и Александром Яковлевым Алексей Бородин и Евгений Коняев проверили работу подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

«Стоит отметить, что служба участковых уполномоченных в районе укомплектована полностью, а вот инспектора по делам несовершеннолетних не хватает. Сотрудница ранее занимавшая эту должность переведена в другую службу, однако, я уверен, данная проблема в скором времени будет устранена руководством отдела, - рассказал Алексей Бородин.

Общественник и активист проверили не только то как работают сотрудники полиции Красноармейского района, но и условия службы сотрудников Миграционного пункта, участкового пункта полиции и Госавтоинспекции.

«Побывав в Миграционном пункте мне было приятно увидеть уютную атмосферу, дружелюбную обстановку, пункт находится в новом здании МФЦ, которое введено в эксплуатацию недавно и сотрудники несущие там службу обеспечены всем необходимым. Как и в остальных подразделениях. Везде новая оргтехника, хорошо оборудованные рабочие места. Граждане проживающие в районе о деятельности полиции отзываются положительно, а это говорит о высоком профессионализме полицейских,» - считает общественник.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости