Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2019 года Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в разбое

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть территориального отдела полиции от 26-летней москвички поступило заявление о совершенном в отношении нее разбойном нападении. Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Академика Волгина был задержан подозреваемый. Им оказался 27-летний приезжий мужчина.

Установлено, что заявительница вместе с подругой купили в магазине четыре мобильных телефона и отправились домой. Злоумышленник преследовав своих жертв до дома, расположенного по улице Борисовские пруды, вошел вместе с ними в подъезд и, угрожая одной из них предметом, похожим на нож, похитил сотовые телефоны и скрылся.

Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости