Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2019 года Ставропольские полицейские и общественники помогли детям подготовиться к школе

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 Управлении МВД России по городу Ставрополю и члены Общественного совета при поддержке администрации Ленинского района приняли участие в благотворительной акции «Поможем пойти в школу». Мероприятие направлено на оказание поддержки нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

В рамках акции полицейские и общественники посетили несколько ставропольских семей. Гости оценили сложившиеся социально-бытовые условия, в которых проживают дети, а также провели беседу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Самой важной частью для юных граждан оказалось получение подарков. Им вручили необходимые школьные принадлежности: тетради, альбомы, ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, пеналы, краски и другие нужные для учебного процесса предметы. Дети признались, что любимый предмет в школе – рисование, поэтому они особенно рады такому подарку и уже ждут-не дождутся начала учебного года.

Полицейские пожелали ребятам хорошего настроения и успехов в учебе, а они, в свою очередь, пообещали быть примерными учениками.

Родители детей выразили полицейским искреннюю благодарность за оказанную помощь в сборах к началу учебного года.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости