Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года В Рязани в рамках акции «Безопасность детства» полицейские и общественники напомнили детям о важности соблюдения ПДД

В рамках профилактической акции «Безопасность детства» сотрудники Госавтоинспекции посетили детей, отдыхающих в лагере «Орбита», и напомнили им о безопасном поведении на дороге в связи с предстоящим учебным годом.

В рамках мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали подросткам видеофильм по управлению вело- и мототехникой, подготовленный по инициативе Общественного совета при УМВД России по Рязанской области. После этого стражи правопорядка провели с детьми беседу и викторину, направленные на пропаганду безопасного поведения на дороге и закрепление знаний ПДД РФ для пешеходов и велосипедистов. Школьникам напомнили о том, как необходимо вести себя вблизи проезжей части и о важности применения световозвращающих элементов

.

При проведении мероприятия участниками были затронуты вопросы о том, чем могут быть опасны городские улицы, и какие могут произойти последствия из-за несоблюдения ПДД. Особенно заинтересовали ребят вопросы по безопасному использованию вело-мототранспорта.

В напоминание о безопасном поведении на дороге сотрудники ГИБДД раздали юным участникам акции памятки «Дети – участники дорожного движения».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости