Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 августа 2019 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району провели акцию в целях снижения автоаварий на дорогах

Участок автодороги Махачкала – Верхний Гуниб, называемый в народе Буйнакский перевал, считается сложным участком дороги ввиду того, что здесь случается наибольшее количество аварий. В связи с этим сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району было принято решение провести акцию для привлечения внимания водителей. Инспектора ГАИ установили вдоль трассы зеленые флажки со светоотражающими лентами. Флажки сигнализируют водителям о необходимости сконцентрировать внимание и невольно снижать скорость. К сожалению, именно на этом участке автодороги в Буйнакском районе случается большое количество ДТП с тяжкими последствиями.

Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам с призывом быть на дорогах внимательными, особенно когда в салоне автомобиля находятся несовершеннолетние дети. Водителям рекомендуется не превышать скорость, избегать резких манёвров, и ни при каких обстоятельствах не выезжать на встречную полосу движения и строго соблюдать требования ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 18:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости