Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года Александр Горовой провел заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений

В МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

На заседание были приглашены заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев и начальник Главного управления охраны общественного порядка Росгвардии Егише Оганесян. В мероприятии также приняли участие руководители подразделений центрального аппарата Министерства, а в режиме видеоконференцсвязи – руководители территориальных органов МВД России, Росгвардии, заместители глав регионов, курирующие правоохранительную деятельность, и председатели территориальных избирательных комиссий.

Александр Горовой отметил своевременную и слаженную работу подразделений, задействованных в устранении последствий паводка в Иркутской и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях.

Участники обсудили ход подготовки МВД России к обеспечению правопорядка при проведении Единого дня голосования 8 сентября 2019 года. Первый заместитель Министра подчеркнул, что деятельность органов внутренних дел должна осуществляться в тесном взаимодействии с избирательными комиссиями, а также поставил ряд задач по охране общественного порядка и безопасности в предстоящий период выборов. «Мы имеем серьезный опыт охраны правопорядка при проведении важных государственных мероприятий, который будет максимально интегрирован в деятельность МВД России и в текущем году», - сказал Александр Горовой.

В ходе мероприятия рассмотрены дополнительные меры по борьбе с правонарушениями и преступлениями в сфере экологии. Первый заместитель Министра обратил внимание участников заседания на необходимость организации надлежащего ведомственного и межведомственного взаимодействия в данном вопросе, а также отметил важность проведения профилактических мероприятий с использованием возможностей СМИ, общественных организаций и волонтеров.

Еще одной темой обсуждения стала подготовка к обеспечению общественного порядка при проведении в октябре текущего года в городе Сочи саммита Россия-Африка. Александр Горовой дал положительную оценку текущей оперативно-служебной деятельности подразделений МВД России по подготовке к саммиту, определил приоритетные задачи на ближайший период и обозначил проблемные вопросы по отдельным направлениям.

В завершение первый заместитель Министра акцентировал внимание руководителей территориальных органов на необходимости неукоснительной реализации требований приказа МВД России, регламентирующего организацию деятельности участковых уполномоченных полиции, который вступил в силу июле текущего года и должен оптимизировать нагрузку на участковых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости