Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2019 года Николай Аксёнов: «В настоящий момент одна из важных задач – оперативно отработать информацию о наличии регистрации по месту жительства у граждан на пострадавших от наводнения территориях»

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов проверил деятельность отдела полиции по Архаринскому району МО МВД России «Бурейский».

Глава регионального ведомства проконтролировал организацию работы дежурной части, в том числе действия оперативного дежурного при поступлении сообщений о преступлениях и правонарушениях, соблюдение установленного порядка регистрации заявлений. Также начальника УМВД интересовали вопросы материально-технического обеспечения отдела, по результатам проверки Николай Николаевич дал соответствующее поручение руководителю подразделения областного Управления.

При инспектировании отделения по вопросам миграции МО МВД России «Бурейский» (дислокация пгт. Архара) генерал-майор полиции акцентировал внимание на проверки направляемых в ОВМ органами местного самоуправления списков граждан, пострадавших в результате наводнения, и претендующих на оформление выплат.

-

В связи с организацией социальных выплат пострадавшим от подтопления одна из важных задач – это оперативно предоставить специалистам социальной защиты и администраций населенных пунктов информацию о наличии регистрации по месту жительства у граждан на подтопленных территориях, - подчеркнул Николай Аксёнов. – Мы должны чётко и в кратчайшие сроки отработать направляемые нам списки, чтобы каждый человек, которому положена компенсация, получил её своевременно.

Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Бурейский» (дислокация пгт. Архара) майор полиции Александр Ретунский сообщил, что в настоящее время сотрудники ОВМ с целью выполнения этой задачи перешли на круглосуточный режим работы. Полицейские досконально проверяют сведения по всем возможным учётам и картотекам, чтобы не допустить ошибок.

На встрече с главой Архаринского района руководитель регионального УМВД обсудил вопросы, касающиеся предоставления в отдел полиции списков граждан.

В настоящий момент в пгт. Архара сотрудниками ОВМ проверены сведения о более 1000 человек, пострадавших в результате наводнения. Всего же по области подразделениями по вопросам миграции отработаны запросы и предоставлена информация в отношении около 6-ти тысяч граждан о наличии регистрации по месту жительства на подтопленных территориях.

Также в рамках рабочей поездки Николай Аксёнов побывал в п. Новобурейский, проверил работу межмуниципального отдела МО МВД России «Бурейский».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости