Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2019 года Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом» завершилась в Республике Алтай посещением детского оздоровительного центра

Накануне сотрудники полиции вместе с представителем Общественного Совета Отдела МВД по России по г. Горно-Алтайску, руководителем военно-патриотического поискового клуба «Вымпел» стали участниками закрытия сезона отдыха в детском оздоровительном центре «Космос» г. Горно-Алтайска.

Это уже третий визит стражей порядка в детский лагерь с начала лета. Помимо проведения ставших уже традиционными «Дней полиции» в рамках, которых сотрудники знакомят ребят со спецификой своей службы, в этом году они стали организаторами профильной смены «Лето БЕЗопасности».

Программа смены состояла из четырех модулей. В одном из них «дорожной безопасности» наставниками выступили сотрудники Госавтоинспекции, которые в течение десяти дней учили ребят ПДД и прививали им культуру поведения на дороге.

А накануне стражи порядка пришли в гости к участникам третьей смены, которая для ребят подходит к концу. По традиции бурю позитивных эмоций вызвало показательное выступление полицейских-кинологов со своими четвероногими питомцами. Возможность почувствовать себя водителями полицейского «КамАЗа» ребятам предоставили сотрудники специального отряда «Гром» МВД по Республике Алтай, а сотрудники ГИБДД продемонстрировали мальчишкам и девчонкам патрульный автомобиль. После чего поделив детей на две группы, полицейские провели для них профилактические беседы на тему недопущения правонарушений и преступлений, а также разъяснения ПДД.

Завершился визит полицейских организацией выставки экспонатов времен Великой Отечественной войны, найденных поисковым отрядом «Вымпел» под руководством Александра Филиппова при раскопках на полях сражений.

Ребята с большим интересом рассматривали предметы, содержащие в себе память войны, личные вещи солдат, а также оружие солдат Великой Отечественной. По словам Александра Владимировича, патриотизм никогда не был для нашего народа простым словом. И наша обязанность, свято чтить память о героях Великой Победы, и передавать её следующим поколениям.

В завершении встречи стражи порядка пожелали ребятам здоровья, упорства в достижении целей и хороших оценок в новом учебном году.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости