Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2019 года В течение дежурных суток задействовалось 111 полицейских экипажей и постов

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 977 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 72 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

В отделе полиции № 3 УМВД России по городу Омску проводится проверка по трем фактам «дистанционных» мошенничеств. В первом случае потерпевшая – 25-летняя жительница Кировского округа – опубликовала в Интернете объявление о продаже ванны, после чего сообщила позвонившему «покупателю» данные банковской карты якобы для перевода оплаты. Лишившись 84 000 рублей, обратилась в полицию. Двоим другим потерпевшим – омичкам 29 и 49 лет – позвонили неизвестные, представились работниками банка и запросили идентификационные данные банковских карт для защиты от несанкционированных списаний. В результате женщины лишились 11 000 рублей и 14 000 рублей соответственно. Полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- при возникновении вопросов к банковской организации проследуйте в отделение банка для разрешения проблемы;

- совершая сделки купли-продажи в сети Интернет, убедитесь в надежности продавца (покупателя), наличии и качестве товара;

- как можно чаще напоминайте родственникам и близким о необходимости соблюдать осторожность при общении в сети Интернет;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Не прекращалась работа и по пресечению незаконного оборота наркотиков. В городском отделе полиции № 2 возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотика растительного происхождения. У фигуранта – 29-летней жительницы Кировского округа – полицейскими при задержании изъято более 2,5 килограммов марихуаны. Ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление. Всего за сутки зарегистрировано 7 преступлений данной категории.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 864 административных правонарушения, среди них: 13 фактов мелкого хулиганства, 43 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – мелкое хищение, и другие. 660 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 12 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На территории региона произошло 29 пожаров, один человек пострадал.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости