Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 августа 2019 года Полицейские задержали жителя Ульяновской области, подозреваемого в сбыте фальшивой купюры

В филиале одного из банков в Засвияжском районе города Ульяновска при пересчете денежных средств обнаружена и изъята поддельная купюра номиналом 5000 рублей, поступившая из одной из торговых сетей областного центра.

В ходе проведения проверки по данному факту сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска установили мужчину, который в одном из магазинов Заволжского района при покупке продуктов питания расплатился поддельной купюрой. Им оказался ранее судимый 30 – летний неработающий житель рабочего поселка Чердаклы Ульяновской области. При проведении обыска в доме подозреваемого сотрудники органов внутренних дел обнаружили еще одну поддельную номиналом 5000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

Уважаемые граждане! Если вы обнаружили у себя денежную купюру с признаками подделки, ни в коем случае не пытайтесь каким-либо образом ее сбыть. Ваши действия, несмотря на обстоятельства поступления к вам фальшивки, могут быть квалифицированы как фальшивомонетничество. Незамедлительно сообщите об обнаружении поддельной денежной купюры в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости