Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2019 года В Омутнинске местный житель потерял деньги, используя сайт-двойник банка

В полицию на днях обратился 62-летний житель города Омутнинска, сообщивший о пропаже денег с его счета. Он пояснил, что накануне попросил внучку помочь с оплатой кредита с помощью онлайн-кабинета банка. На странице в сети Интернет девушка ввела требуемые реквизиты. Некоторое время спустя деньги со счета пропали. В общей сложности было похищено почти 12 тысяч рублей. Полицейские установили, что вместо официальной страницы банка родственники оказались на сайте-двойнике, с помощью которого были похищены реквизиты карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В УМВД России по Кировской области напоминают гражданам с предельной внимательностью относиться ко всем банковским операциям, совершаемым с помощью сети Интернет. Скрупулезно проверяйте всю информацию, в том числе адреса страниц и введенные реквизиты: злоумышленники могут создать в Сети копию страницы, абсолютно идентичную оригиналу, с разницей лишь в одной букве в адресе. Данные банковских счетов также не следует вводить на сайтах с сомнительной репутацией (о ней можно узнать, если ввести в строку поиска название сайта и слово «отзывы»).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости