Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2019 года Жители Рассказово и Мичуринска привлекаются к уголовной ответственности за мошенничество в кредитной сфере

В середине февраля текущего года 47-летняя жительница города Мичуринска в одном из офисов микрофинансовой организации на территории наукограда при оформлении кредита предоставила сведения о том, что она трудоустроена. На самом деле женщина была безработной. Кассир не проверила должным образом полученные сведения и оформила микрокредит на 70 тысяч рублей. Полученные деньги женщина потратила на личные нужды, не думая возвращать кредит.

Когда первые выплаты были просрочены, работники микрофинансовой организации пытались дозвониться до забывчивого клиента, но ее мобильный телефон оказался выключенным. Пришлось обращаться в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов города Мичуринска нашли должника и доставили ее в отдел внутренних дел. Женщина призналась в мошенничестве. Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время женщина привлекается к уголовной ответственности, ей грозит до двух лет лишения свободы.

Аналогичный факт выявили и полицейские Рассказовского района. 26-летняя местная жительница в июне текущего года взяла микрокредит в 5 тысяч рублей на личные нужды, отдавать который не спешила. После обращения сотрудников микрофинансовой организации полицейские нашли и опросили девушку, которая призналась в мошенничестве. По данному факту проводится проверка, по окончании которой жительница Рассказово может быть привлечена к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости