Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2019 года За прошедшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС выявили 23 человека, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения

За прошедшие сутки, 15 августа, на территории Вологодской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 7 человек получили травмы. Произошло 54 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 12 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 23 человека, которые управляли транспортом без водительского удостоверения. В отношении 72 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

В 13:21 в г. Череповце, на ул. Юбилейная, д. 48, произошло ДТП. По предварительным данным, местная жительница 1980 г.р., управляя автомобилем Лада Х-Рей, при повороте налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2115, под управлением женщины 1990 г.р., которая двигалась со встречного направления прямо на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. От столкновения автомобиль ВАЗ-2115 выбросило на тротуар, где произошел наезд на двух несовершеннолетних пешеходов – девушек 2006 г.р. В результате ДТП травмы получили обе несовершеннолетние, а также водитель автомобиля ВАЗ. Пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

В 17:37 в г. Вологда, на ул. Конева, д. 15, произошло ДТП. По предварительной информации, 26-летний вологжанин, управляя автомобилем ВАЗ-2115, водительского удостоверения не имеет, допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеходы – мужчина 1953 г.р., и мальчик 6 лет, с травмами направлены на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

Соблюдение ПДД является необходимым условием для сохранения жизни и здоровья всех его участников.

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости