Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2019 года Мошенники под предлогом несанкционированного списания денежных средств с банковской карты лишили северянина сбережений

В отдел полиции с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковской карты обратился 41-летний житель Полярного. Мужчина рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Абонент пояснил, что с карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Для того, чтобы этого не произошло, мужчине необходимо срочно сообщить персональные данные кредитной карты и коды безопасности, пришедшие на телефон.

Потерпевший выполнил требования, а по окончании разговора обнаружил сообщения от банка о списании свыше 76 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (мошенничество).

УМВД России по Мурманской области просит граждан быть внимательными к сохранности своих денежных средств. Не сообщайте неизвестным реквизиты своих счетов и поступающие в смс-сообщениях пароли. Проверяйте информацию о блокировке счета по официальным телефонам, указанным на обороте вашей банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости