Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2019 года Уделить внимание каждому гостю

Уделить внимание каждому гостю

Необходимость контроля за миграционными процессами в России была осознана ещё три века назад: 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года, император Пётр I подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учёту приезжающих иностранных граждан и их документов.

Добиться, чтобы приток мигрантов приносил пользу стране, а не шёл во вред её экономике и правопорядку – задача, над решением которой сегодня во взаимодействии со многими заинтересованными сторонами работают сотрудники Главного управления по вопросам миграции МВД России. Об этом - в ст. начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-майора полиции Валентины КАЗАКОВОЙ.

Ситуационный центр МВД России: перспективы развития

Исходя из предназначения Ситуационного центра МВД России, его можно отнести к классу центров, решающих свои задачи и в обычном режиме повседневной деятельности, и при осложнении оперативной обстановки, возникновении чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем, учитывая масштаб решаемых задач, СЦ МВД России также выполняет функции аналитического характера и ситуационного управления сложными организационно-техническими процессами, включая сопряжение различных каналов связи.

О развитии Ситуационного центра МВД России рассказывает заместитель Министра внутренних дел РФ генерал – полковник полиции Аркадий ГОСТЕВ.

Виктор ЗУЙКОВ: «Зверей тоже приглашают на кинопробы»

Главный режиссёр киностудии «Мосфильм» по работе с животными Виктор ЗУЙКОВ рассказал о том, как самые разные звери становятся кинозвёздами.

Эти и другие материалы читайте в печатной версии журнала «Полиция России» № 8, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости