Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2019 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу профнастила

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратились сотрудники частной компании, расположенной в центре города, с сообщением о том, что минувшей ночью со двора фирмы похищено 40 листов профильного настила. По словам обратившихся, сумма причиненного материального ущерба составила около 20 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили на земле следы от протектора шин транспортного средства, на котором, предположительно, передвигался злоумышленник. В ходе отработки прилегающей территории, установления и опроса свидетелей произошедшего полицейские получили информацию о причастности к совершению данной кражи жителя Ярцевского района.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его по месту жительства. Ранее судимый неработающий гражданин 1996 года рождения в содеянном признался. Похищенное частично изъято.

В отношении него дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости