Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 августа 2019 года В Кирове сотрудники полиции раскрыли кражу денег из квартиры пенсионерки

В полицию на днях поступило заявление от 91-летней жительницы города Кирова, сообщившей о краже денег из ее квартиры. Пенсионерка сообщила, что несколькими часами ранее к ней приходила женщина, представившаяся сотрудницей газовой службы. В ходе разговора она спросила про накопления и попросила показать имеющиеся наличные деньги – в стране якобы идет денежная реформа, купюры возможно придется менять. После того, как хозяйка показала сбережения, пришедшая осмотрела газовую плиту, затем ушла. А несколькими часами позже пожилая кировчанка проверила свой тайник с деньгами – сбережения в сумме 113 тысяч рублей пропали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. В ходе совместной работы оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Кирову, отдела оперативно-разыскной информации областного управления МВД России и инспекторов ГИБДД автомобиль, на котором ехала подозреваемая, был остановлен на въезде в город, женщина задержана. 49-летняя кировчанка цыганской национальности созналась в совершении преступления. По ее словам, пока хозяйка была отвлечена «проверкой» газового оборудования, она нашла и похитила деньги. Около 60 тысяч рублей у подозреваемой оказались при себе, остальное она потратила на личные нужды.

В настоящий момент расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемой на время проведения следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости