Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 августа 2019 года В Новгородской области подведены итоги трех дней оперативно-профилактической операции «Мак»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги первых трех дней оперативно-профилактической операции «Мак», проводимой в августе текущего года, и направленной на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, а также задержание лиц, причастных к совершению данного вида правонарушений и преступлений. В ее проведении ежесуточно задействуется около 200 сотрудников полиции.

За три дня проведения операции полицейские ликвидировали более 38 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью более 260 квадратных метров.

В ходе операции сотрудниками полиции территориальных органов МВД на районном уровне выявлено 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, которые относятся к категории тяжких. Также за данный период к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств привлечено 6 новгородцев.

Так, 14 августа в период проведения операции «Мак» сотрудниками отдела МВД России по Парфинскому району был установлен 32-летний житель поселка Парфино, подозреваемый в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе обыска в его квартире на улице Космонавтов в районном центре полицейские обнаружили и изъяли более 38 граммов наркотического вещества растительного происхождения «марихуана». Кроме того, у него была изъята пластиковая бутылка, внутри которой находилось наркосодержащее растение «конопля» массой более 15 граммов.

По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Парфинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, до 3 лет лишения свободы.

Напоминаем, что сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162)-980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости