Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 августа 2019 года Вниманию автолюбителям!

Нередко бывшим собственникам транспортных средств после продажи автомобиля другому лицу продолжают поступать административные штрафы за нарушение ПДД и транспортный налог. Это происходит в том случае, когда новый владелец автомобиля не регистрирует его на свое имя, а прежний не снимает с учета в десятидневный срок.

Чтобы избежать подобной ситуации, достаточно зайти на портал Госуслуг и подать бесплатное заявление на снятие автомобиля с учёта.

В разделе «Транспорт и вождение», перейти в раздел «Регистрация транспортного средства», в котором нужно выбрать необходимую функцию. Внимательно заполнить все необходимые поля и загрузить копию договора купли-продажи. Ваше заявление в короткий срок будет обработано и транспортное средство снимется с учёта. Такой же алгоритм действий необходимо повторить при использовании мобильного приложения Госуслуги.

Если по истечение 10 дней с момента покупки транспортного средства новый собственник не поставит его на учет, то в отношении него будет наложен административный штраф в размере восьмисот рублей. В случае повторного совершения данного нарушения сумма штрафа составит пять тысяч рублей либо последует лишения права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.

Если вы хотите сохранить за собой выданные вам регистрационные номера, то перед продажей автомобиля необходимо подать об этом заявление. При оплате через портал Госуслуг предоставляется 30 % скидка. После этого транспортное средство можно снять с учёта.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости