Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 августа 2019 года В Иркутске по подозрению в грабеже полицейские задержали многократно судимого рецидивиста

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки установили личность и задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию с заявлением обратился 46-летний местный житель. Полицейским мужчина рассказал, что накануне вечером, когда он возвращался с работы домой, к нему подошел молодой человек и попросил сигарету. В ходе непродолжительной беседы между ними произошел словесный конфликт, в результате которого неизвестный ударил его по голове и похитил сотовый телефон, а также денежные средства в сумме 600 рублей, причинив тем самым ущерб в размере 2 500 рублей.

Уже через несколько часов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного противоправного деяния правоохранителями задержан 29-летний иркутянин, ранее 9 раз привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В настоящий момент задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости