Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2019 года Амурским городским судом вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему кражу имущества из гаража

В мае 2019 года в отдел МВД России по Амурскому району за помощью обратился житель города Амурска. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестный взломал дверной замок его гаража и похитил его имущество. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что к совершению противоправного деяния причастен 24-летний местный житель. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений. Ночью фигурант взломал дверь гаража, похитил некоторые вещи, представляющие наибольшую ценность, и перенёс в другой заброшенный гараж, расположенный на территории того же кооператива.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», с обвинительным заключением было направлено в суд города Амурска для рассмотрения по существу.

В ходе судебного заседания подсудимый с предъявленным обвинением согласился, свою вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости