Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 августа 2019 года Представители общественных советов ставропольской полиции посещают подразделения по вопросам миграции

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также в рамках акции «Гражданский мониторинг», представители общественных советов полиции региона организуют проверки отделов внутренних дел.

Представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Сергей Абрамов и председатель Общественного совета при ОМВД России по Буденновскому району Наталья Чурсинова проверили деятельность сотрудников подразделения по вопросам миграции буденновской полиции, а вместе с тем и дежурной части.

В подразделении проверяющие оценили качество предоставления госуслуг населению. Активисты отметили, что помещения подразделения обустроены для комфортного ожидания и приема граждан, оснащены информационными стендами с образцами заявлений и иной необходимой информацией.

Следующей остановкой краевого общественника стал Нефтекумский городской округ, где Сергей Абрамов со своим коллегой Леонтием Кислевым также посетили подразделение по вопросам миграции окружного отдела внутренних дел.

Здесь основное внимание общественников было уделено условиям и качеству предоставления сотрудниками полиции государственных услуг по вопросам миграционного законодательства, а также удобству доступа к данным услугам людей с ограниченными возможностями.

Во время проверки Сергей Абрамов и Леонтий Киселев выяснили, что сельским жителям оказывается помощь в регистрации или подтверждении учетной записи личного кабинета на Едином портале Госуслуг. Они пообщались с посетителями, поинтересовалась их мнением об организации работы отдела по вопросам миграции. Замечаний в адрес сотрудников полиции представителям Общественного совета не поступило.

Аналогичное мероприятие провели общественники Ипатовского городского округа. Представители совета Владимир Беловолов и Евгения Лега встретились с коллективом отдела миграции окружной полиции и его посетителями. Общественники поинтересовались мнением граждан о деятельности подразделения, качестве предоставляемых услуг, а также поблагодарили полицейских за вежливое и внимательное отношение к заявителям.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости