Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2019 года В текущем 2019 году на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта

В текущем 2019 году на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в которых один человек погиб и 1 человек получил телесные повреждения.

С 1 мая 2019 года на обслуживаемой территории проводится ежегодное целевое профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию аварийности и снижение тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта и другой самодельной техники. В ходе мероприятия не только выявляются нарушения ПДД водителями мототранспорта, но и путем подворных обходов с участием участковых уполномоченных полиции выявляется незарегистрированный мототранспорт.

Мероприятия продлятся до 30 сентября 2019 года. Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» призывают: законных представителей несовершеннолетних ограничить доступ подростков к мототранспорту, всех владельцев мототранспорта проявить сознательность, вовремя списывать и вовремя ставить на регистрационный учет мототранспорт, проходить технический осмотр.

Управление мототранспортным средством, с нарушением установленных Правил, кроме наказания, может привести к тяжким последствиям и стать причиной гибели и травматизма, как самого водителя, так и других участников дорожного движения. Необходимо напомнить, что административная ответственность в виде штрафа, какой бы он не был, не самое главное, намного важнее сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 21:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости