Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 августа 2019 года Студент одного из учебных заведений г. Горно-Алтайска предстанет перед судом за умышленное повреждение автомобиля такси

Следователем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Улаганского района, обвиняемого в повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений.

Следствием установлено, что в мае этого года обвиняемый, который является студентом одного из колледжей г. Горно-Алтайска, отдыхал в кампании своих друзей в развлекательном заведении республиканской столицы. Когда кафе закрылось, молодые люди решили продолжить застолье. Несколько юношей подошли к припаркованному рядом автомобилю такси «Toyota Corona Premio» и потребовали от водителя отвезти их по указанному адресу. В это время обвиняемый, стоящий сзади, подбежал к автомобилю и нанес удар ногой по правой двери иномарки, после чего в резкой форме сказал водителю, чтобы он немедленно уехал. Находящийся за рулем мужчина, отъехал от кафе и позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка доставили нетрезвого студента в отдел полиции. В ходе разбирательства юноша признался, что часто проявляет агрессию, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений».

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости