Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2019 года Омская полиция напоминает: будьте предельно осторожны при совершении покупок через Интернет

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Омску обратился 43-летний житель Кировского округа. Омич сообщил, что неизвестный под обманным предлогом похитил у него 43 800 рублей.

Полицейские опросили заявителя и установили, что несколько дней назад он нашел на сайте объявлений сообщение о готовности продать автомобиль ВАЗ-21099 в кузове золотистого цвета. Связавшись с продавцом, мужчина решил заключить сделку. Продавец попросил внести задаток в размере 43 800 рублей, после чего перестал выходить на связь с покупателем.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, личность злоумышленника, а также выясняют, куда были направлены денежные средства.

По факту мошенничества следователем ОП №1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , – 6 лет лишения свободы.

УМВД России по городу Омску напоминает: во избежание подобных ситуаций будьте предельно осторожны при совершении покупок через Интернет – не производите полной или частичной предоплаты, не вносите задаток за товар, которого не видели.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости