Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 августа 2019 года В Советском городском округе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже из магазина

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому городскому округу обратилась представитель одного из магазинов города Зеленокумска. Женщина сообщила, что из торгового зала неизвестный похитил устройство, которое используют сотрудники для сбора данных о товаре посредством сканирования штрих-кодов.

По указанному в сообщении адресу прибыли сотрудники полиции. Изучив видеозаписи с камер наблюдения, установленные в торговом павильоне, а также реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался житель окружного центра. Мужчину доставили в отдел внутренних дел округа для выяснения всех обстоятельств, где он сознался в содеянном.

Гражданин пояснил, что пришел в магазин за продуктами и в покупательской корзине среди товара обнаружил предмет, похожий на сотовый телефон. Дождавшись момента, когда вокруг никого не было, он положил устройство в пакет, совершил запланированные покупки и скрылся с похищенным.

В настоящее время похищенное имущество изъято. Сумма причиненного ущерба составила более 27 тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Советскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости