Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 августа 2019 года На Камчатке начинается операция «Внимание – дети!»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в связи с началом нового учебного года с 19 августа по 23 сентября 2019 года на территории Камчатского края проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание – дети!». В этот период сотрудники ГИБДД проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к местам массового пребывания детей.

Не останутся без внимания Госавтоинспекции ни сами дети, ни их родители. Сотрудники ГИБДД примут участие в проведении родительских собраний, классных часов, а также проведут специальные занятия, на которых напомнят о правилах дорожной безопасности. В частности, о том, что в условиях короткого светового дня и ограниченной видимости на дорогах маленьким пешеходам необходимо прикрепить к одежде светоотражатели, чтобы быть более заметными для водителей. Кроме того, госавтоинспекторы будут акцентировать внимание родителей на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД.

В рамках операции «Внимание – дети!» будут проводиться различные рейдовые мероприятия и пропагандистские акции, а с 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на пешеходных переходах. Многие горожане согласны, что само присутствие автоинспекторов дисциплинирует как водителей, так и самих пешеходов.

Дорогие родители! Просим вас присоединиться к проведению мероприятий. Уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку, вы сделаете его жизнь более безопасной! Удачи на дорогах!

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости