Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2019 года В течение смены сотрудниками омской полиции пресечено 854 административных правонарушения

За смену в полицию поступило 815 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 21 уголовное дело, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками МО МВД России «Тюкалинский» раскрыто причинение вреда здоровью 37-летнему жителю с. Красноусово, которому врачи диагностировали рвано-ушибленную рану головы. Оперативниками установлено, что телесные повреждения потерпевшему после совместного распития спиртного в ходе ссоры причинил ранее неоднократно судимый 32-летний односельчанин. Подозреваемый задержан. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За смену зарегистрировано 11 краж. Так, сотрудники ОМВД по Таврическому району раскрыли хищение с территории предприятия в с. Харламово электромотоцикла и двух аккумуляторных батарей. Ущерб составил 40 000 рублей. Как установлено оперативниками, кражу совершили местные жители 20 и 15 лет. Они задержаны. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигурантам избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Похищенное возвращено законному владельцу.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, сотрудники ОМВД по Марьяновскому району за хранение наркотических средств задержали 22-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, несколько разовых доз наркосинтетики. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 854 административных правонарушения, из них 53 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 39 дорожно-транспортный происшествий, в которых 4 человека получил травмы. Госавтоинспекторами составлено 683 административных материала за нарушение ПДД, из них 23 водителя находились за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости