Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 августа 2019 года В Калужской области у местного жителя изъяты наркотики растительного происхождения

В Калужской области, при реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, в поле зрения оперативников попал житель города Обнинска.

В дальнейшем, при отработке данного лица на причастность к возможной противоправной деятельности, сотрудники полиции изъяли у подозреваемого несколько полимерных пакетов с веществом растительного происхождения.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Калужской области исследование установило, что изъятое вещество является частями наркосодержащего растения конопля общей массой более 350 гр., что является крупным размером.

По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По версии оперативников, фигурант незаконно хранил запрещенный препарат по месту жительства без цели сбыта, для личного потребления.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости