Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 августа 2019 года В Курганской области сотрудники полиции применили огнестрельное оружие в отношении угрожавшего им мужчины

16 августа текущего года в дежурную часть отделения полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступило сообщение от родственников 34-летнего ранее судимого жителя села Половинное о его агрессивном поведении в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции увидели на крыльце дома местного жителя, в правой руке которого был нож. Заметив полицейских, мужчина взял в левую руку молоток, и, высказывая угрозы в адрес полицейских, попытался на них напасть. На законные требования сотрудников полиции остановиться, мужчина не реагировал, продолжая противоправные действия.

Участковый уполномоченный полиции произвел предупредительный выстрел, а затем применил табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего мужчина получил огнестрельное ранение мягких тканей ноги.

До приезда бригады скорой помощи полицейские оказали ему доврачебную помощь.

По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки. Предварительно, применение огнестрельного оружия признано правомерным.

Следственными органами СКР по Курганской области в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту совершения им преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости