Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2019 года В Уфе полицейскими выявлены факты нарушений правил приема металлолома

В Уфе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Металл». Цель операции - выявление незаконных мест приема, учета, хранения и перевозки лома черного и цветного металлов, а также раскрытие преступлений связанных с кражами металла, хищениями из автотранспорта, в том числе аккумуляторов, а также выявление лиц, занимающихся данной противоправной деятельностью.

При проведении мероприятия сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции и полицейскими патрульно-постовой службы осуществляют проверки пунктов приема цветного и черного металлов.

В Орджоникидзевском районе сотрудники полиции выявили факт нелегального приема металлолома. Стражи порядка предварительно установили, что 51-летний местный житель принимал металлолом, не имея соответствующих разрешительных документов. У правонарушителя изъяли около 170 килограмм лома черного и цветного металла.

Также полицейские выявили факты нарушения правил обращения с ломом и отходами металлов в Кировском, Октябрьском и Советском районах Уфы. Нарушители осуществляли незаконный прием в гаражах без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

В отношении приемщиков полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Работа по выявлению нарушений в сфере приема металлолома продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости