Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2019 года Акция «Каникулы с Общественным советом» проходит в Тверской области

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Тверской области посетили детский оздоровительный лагерь «Романтик», расположенный в Калининском районе.

Профилактические занятия для ребят провели представители подразделения по делам несовершеннолетних, отдела криминалистики, кинологическая служба и сотрудники ГИБДД.

Данное мероприятие было посвящено знакомству с работой полиции, а также приобретению практических знаний административного законодательства и навыков ПДД у детей в игровой форме, которые так необходимы для безопасной жизни в современном правовом обществе.

На территории лагеря было организовано четыре площадки. Мероприятие получилось очень познавательным. Вместе с сотрудниками полиции дети разобрались, что такое «преступление» и «правонарушение», в каком возрасте несовершеннолетние могут быть привлечены к уголовной ответственности, побеседовали о вреде употребления наркотических средств и алкоголя.

Сотрудники ГИБДД еще раз напомнили о Правилах дорожного движения, и подробно рассказали о службе сотрудников ГИБДД, продемонстрировав приборы, которые используются инспекторами ДПС во время несения службы.

Эксперт – криминалист показала ребятам содержимое криминалистического чемодана. Дети самостоятельно попробовали сделать «отпечатки пальцев», применив при этом порошок, который используется экспертами для снятия отпечатков с различных поверхностей.

Кинолог рассказал о работе с полицейскими собаками и наглядно продемонстрировал, как служебная овчарка ищет наркотические средства при досмотре багажа.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Тверской области отметил, что такие встречи делают летний отдых школьников интересным, полезным, способствуют формированию безопасного поведения и правовой культуры, а общение со специалистами в различных сферах способствуют ранней профессиональной ориентации подростков.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости