Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 августа 2019 года Курскими транспортными полицейскими раскрыта кража из поезда "Москва - Анапа"

В дежурную часть Курского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение, что у проводника вагона № 4 пассажирского поезда «Москва - Анапа» пропал мобильный телефон. Отсутствие имущества он обнаружил на станции Курск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался один из пассажиров поезда ранее судимый житель Подмосковья 1984 года рождения. Мужчину доставили в дежурную часть линейного подразделения. Похищенное изъято.

Выяснилось, что подозреваемый в пути попросил проводника вагона подзарядить свой телефон. Покидая состав на станции Курск, мужчина забрал из купе свой мобильник и приметил, что на зарядке стоит ещё один гаджет. На платформе он подошёл к другому проводнику и сказал, что забыл сотовый в их служебном помещении. Работник железной дороги, не подозревая об обмане, снял с зарядки телефон коллеги и отдал пассажиру.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости