Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 августа 2019 года В Рузаевке за убийство к 8 годам лишения свободы осужден местный житель

В Мордовии вынесен приговор в отношении 52-летнего жителя Рузаевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 21 апреля 2019 года осужденный и его 47-летний приятель в квартире, где проживали совместно, распивали спиртные напитки. Во время застолья между ранее судимыми мужчинами возник словесный конфликт, переросший в драку. Причиной инцидента стали обидные слова, сказанные потерпевшим в адрес сидящего напротив знакомого. В результате злоумышленник взял со стола кухни нож и его клинком умышленно нанес пострадавшему два удара в область грудной клетки и щеки, после чего с места происшествия скрылся. От указанных повреждений потерпевший скончался в Рузаевской городской больнице.

Сотрудниками ОМВД России по Рузаевскому району подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в совершенном преступлении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости